Аренда курьера – стоит ли пользоваться данным сервисом?

Многие компании имеют в своем штате сотрудника, отвечающего за доставку и отправку корреспонденции. Но как поступить, если Ваш штатный курьер ушел в тарифный отпуск, заболел или уволился? Чтобы найти нового сотрудника, понадобится время, а документы отправить нужно прямо сейчас.

В этой ситуации услуга «курьер в аренду» – это отличное решение. Сотрудник курьерской службы выполнит Ваши поручения ничуть не хуже, чем Ваш штатный сотрудник: отвезет договор партнеру на подпись, сдаст отчет в налоговую инспекцию, заверит пакет документов у нотариуса, заберет материальные ценности у поставщика или заберет финансовые выписки из банка. Эти задания профессиональный курьер выполнит качественно и оперативно, так как сотрудники курьерских служб отлично знают город и имеют хороший опыт в выполнении подобных поручений.

Услуга «аренда курьера» – это предоставление заказчику сотрудника курьерской службы для выполнения поручений по доставке корреспонденции. Как правило, аренда осуществляется на полный рабочий день.

Нужно отметить, что при постоянном сотрудничестве курьерской службы с заказчиком и, если период арены курьера исчисляется не одним днем, а неделей или месяцем, стоимость услуги «аренда курьера» значительно снижается.

Схема сотрудничества заказчика и курьерской службы следующая: клиент звонит в курьерскую компанию и размещает свой заказ. После этого в офис к заказчику приезжает курьер, забирает документы, которые необходимо доставить получателям и отправляется по указанным клиентом адресам. В течение дня он выполняет поручения, причем заказчик может в любой момент связаться и попросить курьера выполнить еще несколько заданий, например, заехать к партнеру и забрать с подписи договор. По окончании рабочего дня курьер возвращается к Вам с отчетом.

Что касается оплаты услуги «аренда курьера», то ее можно осуществить как по наличному, так и по безналичному расчету. Если Вам удобнее оплатить услугу по наличному расчету, то прибыв к Вам в офис, курьер выписывает квитанцию (документ, который подтверждает оказание услуги) и выдаст Вам кассовый чек, подтверждающий расходы.

По безналичному расчету Вы можете осуществить как предоплату курьерских услуг, так и постоплату. Последний вариант производится после оказания курьерских услуг, как правило, это происходит в конце месяца. Такой вид оплаты возможен только в случае, если между клиентом и курьерской службой заключен договор сотрудничества.

Также клиент может выполнить предоплату услуги «аренда курьера»: курьерская служба выписывает счет, а после того как он будет оплачен клиентом, курьеры приезжают к заказчику и выполняют его поручения.