Рекомендации по выбору курьерской службы

Одним из ключевых направлений деятельности курьерских служб является доставка документов. На рынке данных услуг работает большое количество иностранных и отечественных компаний. Нужно отметить, что крупные и известные курьерские службы составляют половину рынка, а остальную часть занимают небольшие организации по доставке документов.

Если Вы приняли решение заключить контракт на курьерское обслуживание с одной из таких компаний, то, в первую очередь, необходимо проверить ее репутацию. Ошибочно полагать, что, чем крупнее и солиднее курьерская организация, тем более качественные услуги она предоставляет. От форс-мажоров никто не застрахован, главное то, как защищает своих заказчиков та или иная компания-курьер.

Некоторые фирмы по доставке документов предлагают своим клиентам воспользоваться страховкой, которая покрывает все Ваши затраты, если пакет документов будет утерян. Хотя стоимость отправок по такому тарифу немного выше обычной, зато заказчик получает надежную гарантию качества и безопасности предоставляемого сервиса.

Кроме отзывов и комментариев клиентов о сотрудничестве с той или иной курьерской компанией, существуют и другие косвенные признаки, по которым можно оценить уровень оказываемых услуг. Если Вы пока не можете определиться с компанией-исполнителем, закажите разовую доставку документов. Для этого Вам не нужно ехать в офис курьерской службы, просто вызовите курьера в свой офис.

Когда сотрудник курьерской службы прибудет к Вам, удостоверьтесь, если ли у него служебное удостоверение и сопроводительный лист – их наличие свидетельствует об ответственном подходе курьера к выполняемой работе. Не менее важно убедиться и в том, что Ваш пакет документов будет доставлен лично получателю, а не будет оставлен курьером в почтовом ящике квартиры или офиса.

Если Вы решили заключить с курьерской компанией договор на долгосрочное сотрудничество, можно устроить дополнительную проверку качества предоставляемых данной организацией услуг – закажите доставку на собственный адрес и лично убедитесь в том, что курьер доставит документы точно в срок.

Немаловажным фактом также является то, что стоимость услуг курьера находится на приемлемом уровне, что связано с высоким уровнем конкуренции в данном сегменте рынка. Поэтому сегодня вполне реально выбрать надежную курьерскую компанию, которая предоставляет услуги по доступным ценам.