Встреча грузов курьерами – экономьте свое время и средства

Тем, кто хочет отправить груз более 10 кг по железной дороге через проводника поезда, нужно знать, что данная операция оформляется только через багажное отделение вокзалов согласно установленным тарифам, и отправляется только багажными вагонами. Такое ограничение направлено на повышение уровня обслуживания клиентов, которые заказывают такой вид перевозок, а также на обеспечение надлежащих условий работы для поездных бригад.

Актуальность и популярность данного сервиса легко объясняется тем, что передать бандероль или мелкогабаритный груз гораздо проще и быстрее пассажирским поездом, чем обычной почтой. Кроме того, такая услуга достаточно надежна и имеет низкую стоимость. Каждый желающий может передать пакет документов или небольшой груз на любую железнодорожную станцию, где время стоянки поезда составляет больше, чем пять минут.

Отправка документов или груза через проводника поезда называется «экспресс-передача». Осуществить такой вид отправки достаточно просто: заблаговременно либо в день отправления поезда отправителю необходимо передать посылку начальнику поезда перед отправлением или оформить посылку у дежурного по вокзалу. Однако нужно помнить, что в данном случае вес посылки не должен больше 10 кг.

На каждую такую посылку отправителю выдается заполненный документ (квитанция), а при ее получении адресату необходимо предъявить удостоверение личности с фото. В случае если получение груза или документов Вы поручили курьеру, он также должен предоставить документ, удостоверяющий его личность.

Стоимость встречи документов и грузов курьерами варьируется в зависимости от веса посылки. Поэтому чтобы избежать непредвиденных расходов, перед тем как заказывать такую услугу, обязательно сообщите курьерской службе (помимо времени прибытия поезда или автобуса и их рейсов) вес посылки. Сотрудники компании рассчитают стоимость сервиса с учетом предоставленной Вами информации, и тогда Вы сами решите – стоит ли поручать встречу груза курьеру или выгоднее будет встретить груз самостоятельно.

Однако стоит заметить, что цена услуги «встреча груза» включает его оперативную доставку в офис или к Вам домой. Воспользовавшись этим недорогим сервисом, Вы избавите себя от лишних забот и траты времени на транспортировку груза, так как за Вас это сделают профессиональные курьеры.