Встреча грузов – популярная курьерская услуга

Очень часто отправленные важные документы или ценные грузы получатель не имеет возможности встретить по причине нехватки свободного времени. В этом случае не нужно корректировать свой рабочий график и выкраивать несколько часов на то, чтобы забрать посылку на вокзале или в аэропорту, целесообразнее всего поручить эту работу профессиональным курьерам. Сотрудник курьерской службы получит ценные документы или груз и доставит к Вам домой или в офис. Вам остается лишь сообщить курьеру номер рейса и время прибытия поезда или автобуса, а также место доставки и другие детали.

Передача пакета документов или негабаритного груза не всегда осуществляется транспортной компанией, в ряде случаев отправить такую посылку дешевле с проводником поезда или водителем автобуса. Если документы или бандероль отправлены в Ваш адрес таким способом, но Вы понимаете, что не успеете забрать ее в нужное время, обратитесь в курьерскую службу – большинство таких компаний предоставляют услугу «встреча грузов».

Также если Вы решите поручить забрать посылку курьеру, обязательно сообщите отправителю об этом, чтобы он смог предупредить проводника поезда или водителя о том, что документы или груз заберете не Вы лично, а представитель курьерской службы. Не нужно игнорировать этот момент, так Вы избежите нелепых казусов, а водитель автобуса или проводник поезда без лишних вопросов отдадут курьеру посылку или документы по предъявлению курьером удостоверения, удостоверяющего его личность.

Тем, кто решил воспользоваться подобной услугой, нужно знать, что доставка посылки, вес которой превышает 10 кг, осуществляется по отдельному тарифу и несколько превышает цену доставки обычного пакета документов. Поэтому во избежание недопонимания, сразу же уточните у курьерской службы, сколько будет стоить доставка груза, указав его вес.

В большинстве случаев воспользоваться услугой встреча грузов гораздо выгоднее, чем делать это самостоятельно: ехать на вокзал, ждать прибытия автобуса или поезда, и, если они задерживаются, терять свое время. Поступите более рационально, поручите встретить груз профессиональным курьерам.

При получении посылки курьер предъявляет проводнику поезда или водителю автобуса свой документ, удостоверяющий его личность, забирает груз и доставляет его по месту назначения. Клиенты, заказывающие данную услугу, всегда остаются довольными работой курьеров, ведь сотрудники курьерских служб отлично выполняют порученные задания.